08:29
24 ноября команда Балаковского филиала РАНХиГС посетила город Пугачев

Сегодня 24 ноября команда Балаковского филиала РАНХиГС посетила город Пугачев. При поддержке Управления образования Администрации Пугачевского муниципального района на базе  МОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 Г.ПУГАЧЕВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНИ Т.Г.МАЗУРА" была организована встреча с учащимися 11 классов школ города. 

Мероприятие было посвящено основным тенденциям поступления в ВУЗ в 2023 году. 

Сотрудники Филиала Президентской Академии рассказали ребятам о тех новшествах, которые предусмотрены поступающим в период приемной кампании 2023 года – сроки ее начала и завершения, особенности подачи документов, основных вопросах, связанных с выбором ВУЗа. Кроме прочего, до присутсвующих была доведена информация о Филиале, направлениях подготовки, которые заявлены к набору для абитуриентов: Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция, Экономика, Менеджмент, Прикладная информатика, Документоведение и архивоведение. 

О каждом из направлений подготовки поговорили подробно, разобрали особенности профиля данных направлений, а также озвучили основные моменты процесса обучения по каждой из форм – очной, очно-заочной и заочной.

И.о. начальника приемной комиссии Пальгина Елена Юрьевна довела до сведения присутствующих информацию об учете индивидуальных достижений при поступлении и участии в конкурсе на зачисление, а также рассказала о преимуществах выбора Российской Академии народного хозяйства и государственной службы для обучения и дальнейшего профессионального становления будущих выпускников как высококлассных специалистов по окончании обучения.

В качестве ведущих мероприятия выступили студенты Балаковского филиала РАНХиГС  1 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика – Раджабова Анна и Секриеру Анастасия. Девушки рассказали о достижениях студентов старших курсов в научной, учебной жизни, развитии студенческой активности, а также о форумной и проектной деятельности, которая развивает  творческий потенциал обучающихся, способствует приобретению углубленных компетенций и навыков будущей профессии.

Особое внимание ребят было обращено на проект Балаковского филиала РАНХиГС «Стань студентом Президентской Академии», который преследует своей целью привлечение к участию в научную жизнь Филиала активных и заинтересованных абитуриентов, а также предусматривает для них бонусную программу. Суть программы заключается в участии в мероприятиях, организованных Филиалом Академии от кафедр и получении бонусных баллов, которые можно использовать в качестве скидки при оплате за образовательные услуги Академии. Каждый заработанный балл конвертируется в 1000 рублей скидки. Таким образом, принимая участие в мероприятиях можно заработать до 15000 рублей в качестве финансовых бонусов.

Завершилось мероприятие проведением викторины «История налогообложения», которую провела для ребят ведущий специалист отдела по обеспечению работы приемной комиссии Умрихина Татьяна Игоревна. Она разделила всех собравшихся на две команды – «Ломоносовцы» (сборная школ) и «СОШ2», у каждой из которых был выбран капитан. Далее ребята отвечали на вопросы викторины, к конце определили победителей.  Победу в викторине одержала команда «СОШ2». 

Завершилось мероприятие награждением команд, были вручены сертификаты за победу и участие, а также ребятам подарили сувениры от Балаковского филиала РАНХиГС и сделали совместные памятные фото. 

Балаковский филиал РАНХиГС благодарит за содействие в организации данного мероприятия  начальника управления образования Пугачевского муниципального района Фокину Ларису Васильевну, а также руководство МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева Саратовской области им. Т.Г. Мазура», руководство и педагогов школ города.

Просмотров: 172 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar