15:15
Александр Невский – святой защитник земли Русской!

2021 год – 800-летие со дня рождения благоверного заступника Русской земли. Среди народных героев, о которых хранит память русский народ, князь Александр Невский занимает особое место – как полководец и дипломат, защищавший Родину мечом и словом; как ревностный хранитель православной веры и умелый и справедливый правитель.

Обучающиеся школ принимают участие в региональном социально-значимом проекте для учащихся школ 1-11 классов «В своем единстве мы сильны! В единстве мы непобедимы! - к 800-летию Александра Невского - уроки истории в школьном музее», который проходит при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.  Сотрудниками культурно-выставочного центра «Радуга» г. Саратова подготовлена уникальная подборка репродукций картин, отражающих жизненный путь великого полководца. Учителя истории и обществознания Сомова Елена Викторовна, Подольная Мария Юрьевна, Прохорова Наталья Александровна, а также, ученицы 10 класса Зализняк Анастасия и Аюпова Софья провели экскурсии для всех ребят, познакомили их с детством и подвигом во имя Руси Александра Невского.

 Такие уроки истории вызывают у ребят особые эмоции, так как речь на них идет о патриотизме, о Родине, о её историческом прошлом и настоящем!

Просмотров: 198 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar