08:57
Безопасное лето
За 4 месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов произошло 27 ДТП, в которых пострадал 31 несовершеннолетний. Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей-пассажиров, количество с которыми составляет 402 ДТП, в которых ранен 51 ребенок, один ребенок погиб. 
С нарушением правил перевозились 7 несовершеннолетних (5 - без ремней безопасности и 2 - без детских удерживающих устройств), из них четверо в возрасте до 12 лет, один ребенок 5 месяцев скончался.
С наступлением весенне-летнего периода возрастает количество ДТП с участием юных водителей двухколесного транспорта. За прошедший период 2020 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 2 ребенка (12 и 15 лет) получили травмы по собственной неосторожности и 3 ДТП с участием детей-водителей механических транспортных средств, в которых 3 ребенка получили травмы также по собственной неосторожности.
Как правило, в период школьных каникул, дети чаще всего будут находиться на улицах как в качестве пассажиров и пешеходов, так и в качестве водителей двухколесного транспорта.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период школьных каникул на территории Саратовской области с 28 мая по 28 июня 2020 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием "Безопасное лето".
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны - на дороге дети!!!

ОГИБДД МО МВД РФ "Пугачевский"
 
Просмотров: 338 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar