19:59
День самоуправления
Одна из задач современного образования - подготовка молодежи к выбору профессии и успешному осуществлению профессиональной деятельности во взрослой жизни. Повышая престиж учительской профессии, стараясь показать ребятам её значимость и увлекательность, традиционно в школе проводятся ДНИ САМОУПРАВЛЕНИЯ, которые способствуют созданию условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитанию самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитию творческой деятельности учащихся. 
5 марта 2021 года в МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева" прошел День самоуправления. 
Среди учащихся 11 класса была избрана административная команда дублеров, члены Совета распределили должностные обязанности. Списки учителей-дублеров составлялись с учетом пожелания учащихся, рассматривались и утверждались учителями-предметниками.
Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. В этот день в школе была суматоха - горящие глаза "учителей", их восторженные рассказы о том, как проходили уроки. В учительской бурно шел обмен опытом. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке узнали, насколько сложна работа учителя, и сколько ответственности, терпения и любви к детям она требует. 
Директором школы - Дадашовой Элладой и заместителем директора Минаковым Данилом была четко организована работа учителей-дублеров, а помогали им классные руководители Ершова А. А. и Горина Т. Е.
Фокина Л. В., начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района проконтролировала работы школы в этот день, посетила уроки, провела беседу с "директором школы".
Ребята прекрасно справились с задачей. В очередной раз доказали, какими он могут быть самостоятельными, творческими, креативными и ответственными людьми. Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем хотел станет педагогом, а день самоуправления дал им возможность подтвердить свои намерения или отказаться от этой идеи.
Большое спасибо все участникам этого необычного дня - дублёрам и педагогам. 

Подольнова О. А.,
директор МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева"



Просмотров: 344 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar