15:49
Формирование функциональной грамотности школьников в урочной и внеурочной деятельности

         17 марта 2023 года на базе  МОУ "СОШ № 3 г. Пугачева" прошел муниципальный практический семинар учителей начальных классов на тему «Формирование функциональной грамотности школьников в урочной и внеурочной деятельности».

       Участниками семинара стали более 20 человек из числа учителей начальных классов  школ Пугачевского  района.

         Открыла мероприятие Дальникович  Н.А., зам. директора по УВР (нач. классы),  сделав акцент на то,  как добиться того, чтобы учащиеся не только сохранили в своей памяти школьные знания, но и умели находить им применение в реальной жизни.

      Работу по формированию функциональной грамотности педагогам продемонстрировали на уроках окружающего мира и математики, а также на внеурочных занятиях.  Главная их цель — показать учащимся, что всем знаниям можно найти применение в жизни.

         Учителя начальных классов Прохорова Н.А.,  Самарокова Н.Г., Нургалиева А.Н. и педагог доп. образования Нечаева Г.Е., в ходе уроков и внеклассных занятий делились опытом по использованию различных методов и приёмов, необходимых для формирования функциональной грамотности школьников.

       Присутствующие педагоги высоко оценили уровень проведенного семинара и решили, что работа по функциональной грамотности должна быть продолжена..

 

Просмотров: 154 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar