07:24
Информация о семинаре районного методического объединения учителей истории и обществознания

10 марта 2022 года на базе МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Успенка» был проведен семинар районного методического объединения учителей истории и обществознания по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». В семинаре приняли участие педагоги образовательных учреждений г. Пугачева и Пугачевского района.

Открыла семинар директор школы Саушкина Е. Н., поприветствовав всех и пожелав удачной работы.

Заместитель директора по воспитательной работе Кувшинова Н. В. рассказала участникам семинара о разнообразных способах повышения качества мотивации к обучению учащихся в урочной и внеурочной деятельности, которые применяются в общеобразовательном учреждении.

          В практической части семинара учитель истории и обществознания МОУ «ООШ с. Успенка» Кручинина Е. Ю. представила открытый урок истории в 5 классе «Олимпийские игры в древности» и внеклассное мероприятие «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!» для учащихся 5-9 классов, посвященного памятной дате вывода советских войск из Афганистана. Целью мероприятия были: формирование гражданской позиции, социализации учащихся, воспитание уважения к минувшему, воспитание патриотизма подрастающего поколения. Учитель истории и обществознания МОУ «ООШ с. Каменка» Деньговская С. В. провела мастер-класс по теме: «Роль варягов в процессе образования Древнерусского государства».

Директор методического центра управления образования Кочеткова И.Т. подвела итоги семинара. Ирина Тимофеевна отметила актуальность и практическую значимость представленных мероприятий, поблагодарила коллектив школы за организацию и проведение семинара.

Просмотров: 226 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar