13:16
Итоги 12-го межмуниципального конкурса чтецов «С чего начинается Родина»

       18 марта в нашей школе прошел  12-ый межмуниципальный конкурс чтецов «С чего начинается Родина», посвященный памяти Заслуженного учителя Российской Федерации Бессоновой Галины Васильевны. Тема конкурса этого года: «Не хлебом единым жив человек».

«Не хлебом единым жив человек» - так мы говорим, когда хотим напомнить себе или окружающим, что у человека есть не только материальные потребности.

          Именно поэтому на  торжественном открытии конкурса звучали песни о Родине, любви, творчестве.

Творчество. Что может быть прекрасней?
Живопись, поэзия, кино…
Творчество приносит людям счастье,
Гордость за себя, за то, что смог
Сделать нечто новое, что будет
Окрылять людей вокруг тебя.
Творчество. Не так уж это трудно.
Жить трудней, искусство не любя.

         Спасибо огромное оргкомитет конкурса хотел бы сказать всем участникам, а это были ребята из школ города и района. Более 40 обучающихся 7-11 классов смогли принять участие очно! Они рассказывали стихи о вечных человеческих ценностях, что не может не радовать! А какими бурными аплодисментами поддерживали друг друга участники!!!

        Дорогие ребята, мы очень рады, что тема конкурса не оставила вас равнодушными, но и мы не смогли сдерживать слезы, когда вы читали подготовленные стихи и прозу.

        Какое разнообразие авторов!  Пушкин, Достоевский, Чехов, Маяковский, Паустовский, Евтушенко, Рождественский, Мухина-Петринская…

       Особого внимания заслуживает рассказ о книгах, которые спасали детей во время блокады Ленинграда (мы услышали отрывки из дневников детей, переживших блокаду).

Была война, и для смерти не было границ, кроме одной - картонной границы книжной обложки. Книги были последним прибежищем домашнего уюта, нежности и улыбки. Сказочными островами посреди бескрайнего горя.

       Отдельное спасибо учителям, подготовившим участников. Но итоги подводить  рано.

       Заочный этап еще впереди: более 100 видеороликов членам жюри еще предстоит оценить. Имена победителей очного и заочного этапов будут опубликованы на нашем сайте.

Просмотров: 343 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar