14:38
Итоги ХV Всероссийский конкурса по историко-церковному краеведению

       

13-14 мая в Москве проходил ХV Всероссийский конкурс по историко-церковному краеведению в рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. В работе конкурса приняла участие ученица 10 А класса МОУ СОШ № 1 им. Т.Г. Мазура Софья Пащенко, а также педагоги школы, учителя истории  Л.А. Зякина и Ю.Б. Морозова. Софья  представила свою работу «Служение священников Волковских в Поволжье». Представление по традиции проходило в форме стендовой защиты.

Работа конкурса проходила на базе МГУ им. М. В. Ломоносова и Университетской гимназии. Для авторов работ и педагогов-руководителей были организованы практические и методические семинары, учебные исследования, групповые проектные работы. Прошли интересные встречи с директором гимназии, организатором и председателем Оргкомитета Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского - А. В. Леонтовичем, доктором психологических наук, профессором – В.И. Слободчиковым, священником Иоанном (Иваном Сергеевичем) Шумиловым.

На протяжении двух дней ребята собирали экспедиционный материал по истории МГУ. С этой целью они посетили Музей истории МГУ, научную библиотеку МГУ, старое здание МГУ имени М. В. Ломоносова, Университетский храм Святой мученицы Татьяны.

Запоминающим стало исследование территория МГУ и посещение его главного здания - Кампуса, где прошли познавательные экскурсии  в  Научно-учебном  Музее Землеведения МГУ. Результатом экспедиций стала подготовка и защита полевого исследования команд.

После успешной защиты стендовых работ и групповых проектов была проведена церемония награждения. По результатам двух дней и плодотворной и увлекательной работы Пащенко Софья была награждена похвальным листом и памятным подарком с логотипом Всероссийского конкурса имени В.И. Вернадского.

Учащиеся и педагоги школы на протяжении четырнадцати лет являются участниками конкурса по историко-церковному краеведению. Это дает уникальную возможность приобретения опыта исследовательской и проектной работы, а также духовно-нравственного совершенствования.

Просмотров: 229 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar