13:52
О приеме в 1 класс

В 2021 году прием заявлений в первый класс пройдет по новым правилам в соответствии с приказом Министерства просвещений РФ от 2 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием заявлений о зачислении детей в первый класс начнется 1 апреля. 

С 1 апреля по 30 июня будут приниматься заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также от родителей (законных представителей), чьи дети имеют право преимущественного приема в первый класс. К таким детям относятся дети, указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции", дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и дети, указанные в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в те школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявления о приеме на обучения в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. 

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение родители (законные прдставители) могут подать одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательное учреждение;

- через оператора почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательного учреждения или через школьный сайт. 

Вместе с заявлением родители (законные представители) представляют следующие документы 

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительсчтва (при необходимости); 

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии - права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). 

Просмотров: 299 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar