13:07
Первые шаги в профессии - учитель
6 марта 2020 года в МОУ "СОШ № 14 города Пугачева имени П.А.Столыпина" было проведено профориентационное мероприятие "Первые шаги в профессии - учитель". 
В рамках мероприятия учащиеся 9-11 классов сделали первые шаги к профессиональной пробе в роли учителя. Ребятам было предложено смоделировать профессиональную деятельность, то есть, познакомиться с профессией "учитель" на практике.
Старшеклассники "примерили"на себя невероятно сложный и ответственный труд своих любимых учителей. Ребята подготовились к проведению уроков, составили план деятельности, следили за порядком в школе, развлекали детей на переменах и кормили в школьной столовой. 
В состав дублеров администрации входили: директор школы - Тыщенко Кирилл, заместитель директора по УВР - Каданцева Дарья, заместитель директора по УВР начальной школы - Тутунова Дарья, заместитель директора по ВВВР - Лакеева Марина, заместитель директора по АХЧ - Медянова Кристина. Дублеры администрации следили за работой всех дублеров-учителей в соответствии с режимом школы и выполняли должностные обязанности, порученные им. 
С утра ученики 11 класса в торжественной обстановке встречали учителей и приглашали их в актовый зал, где их ждал интересный сюрприз - интеллектуальная игра "Логика". 
После уроков состоялся педагогический совет администрации и учителей школы совместно с дублерами, на котором все делились незабываемыми впечатлениями о поведенном дне, просмотрели фото и видео самых ярких моментов.
Попробовав себя в реальном деле, ребята стали для себя более взрослыми и самостоятельными. В результате, профессиональную пробу успешно прошли 63 старшеклассника. Некоторые ребята сделали для себя вывод, что профессия "учитель" достаточно нелегкий труд, и они не готовы в дальнейшем связать свою жизнь с этой профессией, но нашлись и такие "смельчаки", которые призадумались о получении педагогической специальности. 
Этот день получился поистине незабываемым как для учеников, так и для учителей, ведь ученики смогли окунуться во взрослую жизнь, полную ответственности и важных дел, а учителя с гордостью смотрели на "драгоценные" плоды своего труда. 


Дублер заместителя директора по ВВВР                                              М.Лакеева
Просмотров: 414 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar