15:23
Первый раз в агрокласс
27 мая 2020 года в управлении образования администрации Пугачевского муниципального района были подписаны договоры о сотрудничестве между ФГБОУ ВО "Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова" и МОУ "СОШ № 1 имени Т. Г. Мазура", "СОШ № 2", "СОШ № 5", "СОШ № 13 имени М. В. Ломоносова", "СОШ № 14 имени П. А. Столыпина". В рамках сотрудничества в пяти городских школах с сентября 2020 года планируется открыть 11 агроклассов.
Агроклассы - проект, направленный на более качественную и всестороннюю профориентацию выпускников школ. Обучение в агроклассах даёт возможность выпускнику сделать более осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи. Очень важно, что занятия в классах будут проводить высококвалифицированные педагоги ВУЗа совершенно бесплатно. Формат проведения занятий разный: дистанционные занятия, выездные занятия, выездные экскурсии на передовые предприятия АПК с целью знакомства с технологиями производства и переработки сельскохозяйственной продукции, экскурсии по кафедрам и лабораториям университета.
Надеемся, что обучающиеся, которые завершат обучение в агроклассах, в дальнейшем свяжут свою профессию с агропромышленным комплексом и вернутся работать в наш район. 
Просмотров: 441 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar