17:22
Поздравление и.о. министра образования области Михаила Орлова с Днем знаний

Свыше 250 тыс. учащихся примут школы региона

 

Сегодня образовательные учреждения области вновь распахнули свои двери для школьников и студентов. В этом году за школьные парты сядут свыше 250 тыс. учащихся, в их числе около 27 тыс. первоклассников. В вузах области к занятиям приступят свыше 17,6 тыс. студентов-первокурсников, более 10,1 тыс. из них будут обучаться на очных отделениях. Среди студентов саратовских вузов числятся представители 80 российских регионов.

Своих первых учеников примут сегодня и 2 новые школы: на 1100 мест в  микрорайоне «Солнечный» г. Саратов и на  220 мест в селе Тепловка Новобурасского района.

С напутственными словами к обучающимся, их родителям и педагогам обратился Михаил Орлов, и.о. министра образования области:

«Каждый год День знаний объединяет жителей нашей необъятной страны: от первоклассника и первокурсника, с нетерпением ожидающих новых знаний, знакомств, дружбы, до их родителей и педагогов, переживающих все волнительные моменты вместе со своими детьми.

Для многих первое сентября – старт к  новым стремлениям и открытиям, мечтам и глобальным целям.  Все внимание сегодня приковано к тем, кто впервые ступает на порог школы или института. Вам, ребята, хочется пожелать неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения на всем пути обучения. Мы, родители, педагоги, вместе с вами сегодня волнуемся. Пусть этот путь будет легким, наполненным радостью побед.

Хочу поблагодарить родителей! Спасибо вам, что никогда не остаетесь в стороне, поддерживаете детей и педагогов. Уверен, наш общий вклад в процесс обучения и воспитания в будущем даст надежную смену!

Уважаемые педагоги! Теплые пожелания и искренние поздравления хочу адресовать вам, коллеги. Только слова благодарности за вашу мудрость, чуткость и заботу к своим ученикам. Спасибо за кропотливый и ответственный труд!

Всем причастным к празднику желаю здоровья и благополучия! Будьте счастливы!»

 

С уважением, и.о. министра образования области Михаил Орлов

Просмотров: 171 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar