14:30
«Пугачёвский микс»

 

С 24 по 26 марта 2022 года в г. Пугачеве состоялись областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Пугачёвский микс».

Соревнования входят в зачёт областного конкурса туристского мастерства «TurSkills», который проводится при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Программа соревнований включала лично-командные соревнования на пешеходных дистанциях 1, 2 и 3 классов, соревнования по скалолазанию, соревнования связок на горной дистанции и лично-командные соревнования на юношеской дистанции.

На церемонии открытия юных туристов приветствовали заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам Зудина С.М. и директор методического центра управления образования Кочеткова И.Т., представитель Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Рындина М.М.  Судейство соревнований обеспечивали судьи государственного бюджетного учреждения Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области» и учителя муниципальных общеобразовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Пугачева», «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Пугачева Саратовской области имени М.В. Ломоносова» и «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Пугачева Саратовской области имени Т.Г. Мазура».

Всего в соревнованиях приняло участие 125 юных туристов в составе 15 команд из 7 районов Саратовской области (Ивантеевского, Пугачёвского, Краснопартизанского, Перелюбского, Хвалынского и гг. Балаково и Саратова), в том числе 24 марта – 31 участник (4 команды), 25 марта – 56 участников (6 команд), 26 марта – 38 участников (5 команд).

24 марта победителями стали: в младшей группе – Борисов Арсений команда «Юниор+» (СОШ № 2 г. Пугачёва) и Анжелика Кротова из команды Хвалынской православной гимназии, в средней – Калькаев Дмитрий и Татьяна Дадашева (команда школы п. Петровский и Районного Дома детского творчества Краснопартизанского района), и в старшей – Мальцев Илья (ЦДО Балаковского района) и Ксения Смирнова из команды «Юниор+» (СОШ № 2 г. Пугачёва).

В командном зачёте 24 марта победителями стали: в старшей возрастной группе – команда «Юниор+» (СОШ № 2 г. Пугачёва), в средней группе – команда Районного Дома детского Творчества Краснопартизанского района, в младшей группе – команда Хвалынской православной гимназии, в общекомандном зачёте – команда «Юниор+» (СОШ № 2 г. Пугачёва).

25 марта победителями стали: в младшей группе – Шишакин Александр и Шашлова Мария (команда «Триумф» – СОШ № 13 г. и ЦРТДЮ г. Пугачёва), в средней – Кравченко Вадим и Солодникова Вероника (команда «Триумф» – СОШ № 13 г. и ЦРТДЮ г. Пугачёва),  и в старшей – Механошин Александр (команда «Триумф» – СОШ № 13 г. и ЦРТДЮ г. Пугачёва)  и  Анастасия Русакова (СОШ № 1 г. Пугачёва).

В командном зачёте 25 марта абсолютным победителем во всех возрастных группах стала команда «Триумф», представляющая СОШ № 13 г. и ЦРТДЮ г. Пугачёва.

26 марта победителями стали: в младшей группе – Ерёмин Олег (ЦДО Ивантеевского района) и Мария Шашлова из команды «Фаворит» (СОШ 13 г. Пугачёва), в средней – Дорошин Владислав (ЦДО Ивантеевского района) и Полина Елисова из команды «Фаворит» (СОШ 13 г. Пугачёва), и в старшей – Зубенко Николай и Алёна Тимошенко (Гимназия-школа с. Ивантеевка).

В командном зачёте 26 марта победителем в младшей возрастной группе стала команда «Фаворит» (СОШ 13 г. Пугачёва), в средней 1-е место разделили команды «Фаворит» (СОШ 13 г. Пугачёва) и ЦДО Ивантеевского района, в старшей группе победила команда Гимназии-школы с. Ивантеевка, которая заняла 1 место и в общекомандном зачёте 3-го дня.

Организаторы соревнований – Областной центр экологии, краеведения и туризма – выражают благодарность за предоставленную возможность провести соревнования главе Пугачёвского муниципального района Янину Алексею Владиславовичу, начальнику управления молодёжной политики, спорта и туризма Пешкову Андрею Николаевичу, управлению образования района, за гостеприимный прием и помощь в организации и проведении соревнований – директору СОШ № 2  Подольновой Ольге Анатольевне, директору СОШ № 13 Устиновой Валентине Владимировне и директору ЦРТДЮ г. Пугачёва Горюновой Марии Алексеевне.

Просмотров: 173 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar