14:59
«Ранняя профориентация в условиях современного дошкольного учреждения»

          Образование в настоящее время является целостным процессом социального и индивидуального развития ребенка. Одним из эффективных решений данной задачи является проведение профориентационной работы с дошкольниками. 

          Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. 29 марта на базе МДОУ «Детский сад №6 г.Пугачева» прошло заседание районного методического объединения воспитателей детей младших и средних групп по теме «Ранняя профориентация в условиях современного дошкольного учреждения».                                                                               

           Хайрушева Л.А., воспитатель МДОУ "Детский сад №2 г.Пугачева", Веденина Е.И., воспитатель МДОУ "Детский сад №8 г.Пугачева" поделились своим педагогическим опытом работы с детьми по ранней профориентации. Мастер-класс провели Акирова З.Н., воспитатель МДОУ "Детский сад №5 г.Пугачева" и Пирогова О.А., воспитатель МДОУ "Детский сад №3 г.Пугачева". Работу по организации сюжетно-ролевой игры представила воспитатель МДОУ "Детский сад №12" Сухорукова Ю.А., показав видеосюжет игры «Больница». В заключении методического объединения участники сделали вывод: знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет их общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует ранней профессиональной ориентации.

Просмотров: 126 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar