14:18
Спецвыпуски проекта «Шоу профессий»

18 и 21 октября 2022 года в Центре образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» обучающиеся 5-10 классов с учителями информатики Паловой Е.Ю. /классный руководитель 6 «Б» класса/ и Маркиной О.А. /классный руководитель 10 класса/  приняли участие в просмотре открытых онлайн-уроков в рамках проекта «Шоу профессий» по темам «Веб-технологии» и «Можно в IT?».

В рамках открытых уроков ребята познакомились с данными компетенциями, узнали, что работа веб-разработчика заключается в создании сайтов и других веб-ресурсов, таких как мессенджеры, социальные сети, стриминговые платформы и многое другое. Хороший сайт – это не просто красивая картинка, это еще и интуитивно понятный интерфейс, полезный для пользователей, отличный функционал, полное решение задач заказчика. Для достижения этих целей веб-разработчик изучает интересы аудитории, умело выстраивает коммуникацию с заказчиком, пишет код, работает с текстом, на высочайшем уровне владеет необходимыми программами, и, конечно, знает современные тренды в своем направлении!

Специалисты по информационным системам и программированию находятся в Списке 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, по версии Минтруда России.

 

Просмотров: 154 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar