07:51
Старшеклассники области могут стать участниками образовательной программы "Информатика. Регионы"
        С 1 по 24 декабря в образовательном центре "Сириус" в г. Сочи пройдет образовательная программа "Информатика. Регионы".
        Программа будет включать командные и личные тренировочные олимпиады, лекции от преподавателей с опытом подготовки победителей и призеров олимпиад и практикумы по решению олимпиадных задач. Её участниками могут стать до 100 успешно прошедших отбор школьников 8-10 классов из всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
        Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать  заявку на странице программы.  Регистрация открыта до 25 сентября. 
        Конкурсный отбор состоит из двух этапов. Первый этап - дистанционный учебно-отборочный курс, который продлится с 3 сентября по 5 октября 2018 года. По его итогам определится список участников второго отборочного этапа. 
        На втором этапе отбора школьникам будет предложено поучаствовать в трех соревнованиях: 7 и 10 октября пройдут дистанционные туры, а 13 октября на региональных площадках будет проводиться очный тур. 
        Регламент проведения соревнований в рамках второго отборочного этапа будет опубликован на сайте "Сириуса" не позднее 6 октября 2018 года. 
        Порядок отбора на образовательную программу
        Справочно: 
        Образовательная программа ориентирована на подготовку школьников к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также на организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы. 

Пресс-служба министерства образования области  

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 529 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar