15:20
Ученик года - 2019
28 марта 2019 года на базе МОУ "СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура" прошел заключительный этап муниципального конкурса "Ученик года - 2019". В нем приняли участие учащиеся из МОУ "СОШ № 2 г. Пугачева", МОУ "СОШ № 13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова", МОУ "СОШ с. Давыдовка". Конкурсанты представили визитную карточку и творческую презентацию на тему "Я - ученик XXI века". Молодые, творческие, талантливые, они вышли защищать честь своей школы и продемонстрировали знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал. За плечами конкурсантов победы в предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном уровнях. 
На мероприятии присутствовали почетные гости. С приветственным словом участникам конкурса обратилась заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудина Светлана Михайловна. Светлана Михайловна пожелала конкурсантам удачи.
Перед финальным испытанием участники прошли 2 заочных этапа конкурса. 20 марта они сдали на суд жюри портфолио своих достижений, а 26 марта написали эссе на тему "Моя судьба в моих руках".
По итогам всех испытаний победительницей конкурса "Ученик года - 2019" была признана Драгунова Татьяна, учащаяся МОУ "СОШ № 13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова", второе место заняли Проводин Даниил, ученик МОУ "СОШ № 2 г. Пугачева" и Гордиенко Михаил, ученик МОУ "СОШ с. Давыдовка".
Начальник управления образования Рощина Елена Александровна искренне поздравила участников с успехом, ведь для каждого из них конкурс стал ещё одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это - только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни - отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидерами 21 века. Она поблагодарила ребят за активную работу, пожелала им дальнейших успехов и вручила грамоты и призы.
Так же конкурсантов поздравила общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Пугачевском муниципальном районе Саратовской области, заместитель руководителя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Рындина Марина Михайловна. 
Марина Михайловна вручила участникам памятные подарки, отметила, что "Ученик года" для школьников может стать путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. 
Просмотров: 695 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar