14:38
«Внимание, юный пешеход!»

            За текущий период 2023 года на территории Саратовской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей - пешеходов, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В темное время суток зарегистрирован 1 наезд на юного участника дорожного движения, при этом на одежде несовершеннолетнего отсутствовали светоотражающие элементы.

         В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, в период с 13 по 19 марта на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».

         Безопасность детей – прежде всего забота взрослых. Именно мы в ответе за то, как ребенок будет вести себя на улице в качестве участника дорожного движения. И начать каждый должен с самого себя, со своей ответственности, со своей совести. Будь то водитель или пешеход. Первостепенная роль в процессе формирования законопослушного участника дорожного движения принадлежит родителям, и только потом - школе, сотрудникам Госавтоинспекции.

         Уважаемые родители! Берегите своих детей! Помните, ваше напоминание о правильном поведении на дороге, может спасти ему жизнь!

 

Н. Смирнова,

ст. инспектор по пропаганде отдела Госавтоинспекции

Просмотров: 118 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar