10:52
Обучение педагогов финансовой грамотности

Говоря о профессии педагога, не нужно забывать, что современный мир вокруг стремительно меняется. Меняется темп нашей жизни, появляются новые идеи, и мы, педагоги, не можем не реагировать на эти изменения. Общество всегда предъявляло и будет предъявлять к педагогу самые высокие требования. Безусловно, чтобы учить других, нужно знать больше, чем остальные. В современной России вопрос о финансовом образовании населения является актуальным, потому что у россиян нет достаточного опыта жизни в условиях рыночной̆ экономики. В связи с этим методический центр управления образования заключил договор с ГАУ ДПО "САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" об обучении педагогов.

На уровнях общего и среднего профессионального образования важно сформировать базовые навыки финансовой грамотности и принятия финансовых решений, акцентировать внимание на сложности в выстраивании финансовых отношений человека с банками, страховыми компаниями и другими финансовыми институтами, которые могут сопровождать неискушенного пользователя

26 марта 2024 года 33 педагога в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т. Г. Мазура» начали обучение в очном формате. Каменчук И.Л., начальник регионального центра финансовой грамотности, старший преподаватель кафедры гуманитарного образования ГАУ ДПО «СОИРО» и Гришечко А.В., старший методист кафедры гуманитарного образования ГАОУ ДПО "СОИРО,  проводили занятия  по формированию знаний и методологической базы, необходимых для преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся в общеобразовательной школе.

Просмотров: 57 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar