08:20
1 сентября 2022 года обучающиеся 10Б класса МОУ "СОШ №2 г.Пугачева" стали участниками экскурсии в Пугачевскую межрайонную прокуратуру

           1 сентября 2022 года обучающиеся 10Б класса МОУ "СОШ №2 г.Пугачева" (кл. руководитель Чурикова Л.В.) стали участниками экскурсии в Пугачевскую межрайонную прокуратуру. Заместитель Пугачевского межрайонного прокурора Максимов Владимир Владимирович в ходе интерактивной лекции подробно остановился на истории создания  Российской прокуратуры, на этапах её становления  и  приоритетных направлениях деятельности работников прокуратуры. В  числе которых,  остаётся защита прав и законных интересов граждан, надзор за исполнением законов, обеспечение единства правового пространства страны. Владимир Владимирович  рассказал  из чего должна состоять  композиция судебной речи и привёл интересные примеры  из выступлений адвокатов, прокуроров  на судебных заседаниях. Показал как менялось   форменное обмундирование прокурорских работников в разные периоды истории  России  и содержательно ответил на все вопросы школьников, возникшие в ходе экскурсии.

           И.О.  Пугачевского межрайонного прокурора Вадим Александрович Шумов   объяснил ребятам, где можно получить юридическое  образование, и какими качествами характера должен обладать человек,  чтобы стать работником прокуратуры. Пожелал отличных результатов в учебной деятельности и достижения поставленных целей. 

           В День знаний обучающиеся 10 Б класса узнали много нового и познавательного, что поможет  им в профессиональном самоопределении.

Просмотров: 204 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar