10:45
2021 - Год науки и технологий
Ежегодно 8 февраля страна отмечает День российской науки. В этот раз праздник был особенным, так как 2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий. Именно в этот день в МОУ "СОШ № 14 города Пугачева имени П.А.Столыпина" стартовали различные мероприятия и конкурсы, направленные на популяризацию российской науки. 
В преддверии Дня Российской науки в нашей школе состоялось заседание Совета научного школьного общества "Эрудит" по организации и проведению мероприятий. Для отбора лучших работ были разработаны листы оценки научного экмперимента и творческих работ, сформирована экспертная группа в составе учащихся старших классов: Ильина А.Н., Короткова С.А., Лапшин А.В., Мальгина Е.К., Полянский Н.В., Харитонов И.А. и председатель - Стариннов Д.С.
В холле первого этажа оформили стенд "2021 - Год науки и технологий", представив на нём инфомацию об истории праздника и значимых открытиях XXI века, благодаря которым мы имеем множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных проиборов, которые облегчают и улучшают жизнь человека.
По сложившейся традиции конкурс "Калейдоскоп научных экспериментов" среди обучающихся 7-х классов открыл школьный Фестиваль "Старт в науку". Всего в конкурсе приняли участие 35 обучающихся. 
По итогам работы экспертная группа определила победителей и призёров Конкурса:
1 место - Чурилин Данила (7 "А" класс), Анисимов Иван и Головкин Кирилл (7 "В" класс), Ямушев Илья (5 "Г" класс);
2 место - Аксенова Екатерина (7 "А" класс), Хомляков Михаил (7 "Г" класс), Песков Егор и Угольников Кирилл (7 "В" класс), Рюмин Михаил и Захаров Никита (5 "Г"класс);
3 место - Тыщенко Дарья (7 "Б" класс), Антонов Тимофей и Рюмин Михаил (5 "Г" класс).
Победители и призеры награждены грамотами, а участникам вручены сертификаты.
А также, подведены итоги школьного конкурса творческих работ "Мы - дети Космоса": отмеченные работы рекомендованы для участия в региональном конкурсе "Мы первые в космосе: от мечты к реальности", посвященного 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина.
На 8 февраля более тридцати обучающихся 5-11 классов нашей школы прошли III тур "История земли Саратовской" региональной интернет-олимпиады "Здесь Родины моей начало", учредителем которой является ГБУ ДО "Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-питриотического воспитания Саратовской области". Учащимся, успешно прошедшим тур, вручены сетификаты. Все желающие могут пройти III тур интернет-олимпиады до 28 февраля по ссылке https://onlinetestpad.com/ho6vx2zwjirzk.
Подводя итоги можно отметить, что мероприятия, проведенные в первый день, были интересными и запоминающимися, пропагандирующие роль науки и техники в жизни современного человека. А также, хотелось бы отметить, что системная работы с обучающимися в рамках ШНО "Эрудит" вызывает желание творить и идти к новым рубежам. Успехов всем нам! 

Кушкарева Е. Г.,
руководитель ШНО "Эрудит"







Просмотров: 415 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 4.6/8
Всего комментариев: 0
avatar