08:37
2 и 3 февраля 2023 года прошло конкурсное испытание «Классный час"

Цель конкурсного испытания: демонстрация профессиональных компетенций конкурсанта в области организации, проведения внеурочного мероприятия, направленного на решение воспитательных задач средствами межпредметного ценностно-ориентированного содержания. Критерии оценки конкурсного испытания: целеполагание в организации и проведении классного часа; актуальность и обоснованность выбранной темы классного часа; межпредметное ценностно-ориентированное содержание; творческий и инновационный подход к решению воспитательных задач; психолого-педагогическая и коммуникативная культура; организация и проведение внеурочного мероприятия; информационная и языковая грамотность; рефлексия.

Кузнецов В.С. говорил с учащимися 4 - го класса о культурном наследии страны, вовлекая детей в игры и исполнение малого жанра фольклора - частушки.

Сурков Е.И. на внеклассном мероприятии "Повесть о настоящем человеке - это про..." моделировал  пути  решения проблемных ситуаций.

Хорунжий Д.А. говорил о взаимодействии личности, семьи и страны.

Жукова А.Д., используя ментальную карту как инструмент для визуализации мышления, ответила вместе  учащимися 2 - го класса на вопрос: зависит ли будущее моей страны от меня.

Бисингалиева Р.С., увлекая детей  разнообразием  дидактического материала, подвела их к мысли о том, что «труд всегда был основанием человеческой жизни и культуры» человека.

АлябуховаА.А., формировала умение рассуждать на тему доброжелательности, милосердия, сострадания, умения прийти на  помощь нуждающимся, убеждая детей в том, что «только вместе мы сможем сделать мир ярче».

     

Просмотров: 578 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar