14:32
Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА в основные сроки

Для обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) министерство образования Саратовской области проводит аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на основные сроки проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 9 и 11 классах.

Общественные наблюдатели в рамках своих полномочий осуществляют наблюдение в пунктах проведения экзаменов, в региональном центре обработки информации на этапе обработки результатов экзаменов, в пункте проверки экзаменационных работ участников ГИА предметными комиссиями, в помещениях работы конфликтной комиссии при рассмотрении апелляций участников ГИА.

Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации! Для этого необходимо лично подать заявление в государственное автономное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» (РЦОКО) по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, 3 этаж, кабинет 6а, с 09.00 до 17.00 (понедельник-пятница), тел. (845-2)75-35-04. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Завершается аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с расписанием ГИА даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, даты рассмотрения апелляций по соответствующему учебному предмету.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением, выданным министерством образования области.

Обращаем внимание, что деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

В целях повышения эффективности системы общественного наблюдения, а также избежания нарушений самими общественными наблюдателями необходимо ознакомиться с порядком проведения ГИА. На сайте РЦОКО http://sarrcoko.ru/ в разделах «ЕГЭ/Общественным наблюдателям» и «ОГЭ/Общественным наблюдателям» размещены инструкции для общественных наблюдателей в местах проведения ГИА, а также формы заявлений на аккредитацию. Кроме того в разделе СЕРВИСЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ «Диагностика лиц, привлекаемых к ГИА» http://sarrcoko.ru/tests/ можно пройти региональное тестирование и определить свой уровень готовности, для этого необходимо указать:

категорию тестирования – «ГИА-11. Общественный наблюдатель» или «ГИА-9. Общественный наблюдатель», ФИО (полностью), код ОО – 264064.

По вопросам получения аккредитации можно обратиться в отдел государственной итоговой аттестации министерства образования области по телефону 8(8452) 49-19-64.

Просмотров: 654 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar