12:50
День знаний в Пугачевском районе

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Во всех школах г.Пугачева и Пугачевского района прошли праздничные линейки. Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

В этом году праздничные линейки в школах начались с поднятия государственного флага – символа России, ее истории и будущего. Сегодняшним школьникам, студентам предстоит создавать это будущее.

С 1 сентября 2022 года в МОУ «СОШ с.Преображенка» открылся  центр образования естественнонаучной и технической направленности «Точка роста». Школа участвовала в региональной программе по капитальному ремонту «100 школ» и «100 детских садов». На празднике присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Д.А.Уполовников и глава администрации Пугачевского муниципального района А.В.Янин. Они поздравили педагогов и школьников с праздником, пожелали новых знаний,  интересных школьных событий, неиссякаемой энергии.

На торжественных линейках, посвященных празднику, представители администрации вручили свидетельства о занесении на районную Доску почета «Дети района - будущее России». Сотрудники управления образования поздравили учащихся школ с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

В этом учебном году за школьные парты сядут 566 первоклассников. В их адрес прозвучали теплые слова напутствия и поддержки от учителей и старшеклассников.

День знаний продолжился классными часами. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Просмотров: 198 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar