10:12
Информация от ОГИБДД «Пугачевский»

   За текущий период на территории Саратовской области зарегистрировано 71 дорожно – транспортное происшествие с участие несовершеннолетних, в которых 76 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

     С участием детей-пешеходов произошло 29 ДТП, в которых пострадали 29 несовершеннолетних.

    С участием детей-пассажиров зарегистрировано 39 ДТП, в которых 44 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

      Как правило, в период летних школьных каникул дети чаще всего будут находиться на улицах и большей частью будут связаны с дорожными ситуациями. В целях привития и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также предупреждения аварийности на территории МО «Пугачевский» Саратовской области в период с 12 мая 2022 года по 16 июня 2022 года проводится областное целевое профилактическое мероприятие  «Безопасное лето!».

      ОГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными, осторожными и ответственными, особенно вблизи школ и детских садов, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, при перевозке детей не превышать скоростные режимы, использовать согласно Правилам дорожного движения детские удерживающие устройства, ремни безопасности.

ОГИБДД «Пугачевский»

Просмотров: 279 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar