15:00
Неделя психологии

С 18 по 22 апреля 2022 года в рамках Десятилетия детства в общеобразовательных учреждениях Пугачевского муниципального района прошла «Недели психологии».

Для учащихся были проведены классные часы с педагогом-психологом «Твоя жизнь – твоя ответственность», «Психологическая помощь», «Эмоции и твоё    настроение». Ребята учились самостоятельному выбору и готовности брать ответственность на себя, получили непосредственный позитивный опыт в построении конструктивных межличностных отношений. Тренинговые занятия "Властелин своих эмоций", "Чем я могу себе помочь", «Познай себя». 

Педагогами-психологами проведены школьные акции «Подари улыбку!», «Радуга настроения», «Дерево пожеланий», “Волшебные предсказания”. В рамках акций обучающиеся обменивались положительными эмоциями, заряжали друг друга позитивным настроем. Психологическая акция «Письмо психологу» - в фойе школ в течение «Недели психологии» был размещен почтовый ящик, куда ребята могли отправить свои письма, адресованные школьному психологу. 

Психологическая игра с элементами тренинга «Эффективные способы разрешения конфликтов» для учащихся способствовала раскрытию представления о конфликте, об основных причинах его возникновения, а также роли конфликта в развитии человеческих взаимоотношениях.

Добровольческий проект «Мастер – класс по изготовлению пасхального сувенира» в рамках реализации программы «Тропинка к своему Я».

Фотокросс «Чтобы я делал, если бы не было сети Интернет» данное занятие помогло многим детям осознать свои возможности и высказать мнение по данной теме, которая вызвало у них большой интерес.

Педагоги общеобразовательных учреждений приняли активное участие в тренинге по профилактике эмоционального выгорания «Пространство позитива».

Все мероприятия Недели психологии прошли в атмосфере эмоциональной свободы и открытости, дружелюбия и доверия друг к другу, способствовали формированию благоприятного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.

Просмотров: 197 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar