08:13
Образование в лицах

Педагогика - её призвание

Кто такой учитель? Это не только профессия, но и призвание для человека, который решил стать наставником для растущего поколения. Каждый новый день диктует востребованные умения, отправляет в прошлое устаревшие профессии, вводит в обиход новые термины и новые понятия. Всё подлежит проверке временем.

 Тимраляева Румия Фаридовна связана со школой № 4 г.Пугачева  практически всю жизнь.  В 1977 году пришла в неё  в первый класс. Окончила  в 1985 году. Покинула её только на семь лет. Закончила 10 классов в СОШ №1 и поступила в Саратовский государственный педагогический институт. А в 1992 году вернулась в родную школу уже учителем математики. Работает в этой школе более 30 лет. С 1992 года по 2004 год проработала  в должности учителя, а с 2004 года по настоящее время является директором школы.

На выбор профессии безусловно повлияли учителя. «Мне с ними повезло. Ведь среди них есть педагоги, которые составляют гордость Пугачевского района. Мадьярова Софья Шамильевна   была учителем   начальных классах. Она научила меня трудолюбию, настойчивости, чувству ответственности. Любовь к математике привила  Фейзулина Наймя Сатдиновна. Она же  впоследствии стала моим наставником в педагогической деятельности.

В старших классах я была влюблена в Зякину Любовь Александровну, своего классного руководителя. Помню, как вернулась однажды из школы и сказала маме: «Буду поступать в педагогический, хочу быть похожей на Любовь Александровну». Я благодарна судьбе за то, что в моей жизни были такие замечательные УЧИТЕЛЯ»,-с гордостью говорит Румия Фаридовна.

А далее из характеристики:

МОУ«ООШ №4 г.Пугачева» является одним из немногих общеобразовательных учреждений Саратовской области, содержащих  этнокультурный  компонент. В школе наряду с общими дисциплинами преподаётся родной (татарский) язык. МОУ «ООШ №4 г.Пугачева» под руководством Тимраляевой Р.Ф. предоставляет доступное качественное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям каждого ребенка. В школе созданы условия для самореализации ребенка в урочной и внеурочной деятельности, что подтверждается качеством и уровнем участия  в олимпиадах, фестивалях, конкурсах, смотрах различного уровня.

         Тимраляева Р.Ф. пользуется заслуженным авторитетом среди молодежи,  своих коллег и местных жителей.

              За активную работу по возрождению татарского языка и образования на Саратовской земле Тимраляева Р.Ф. была отмечена медалью общественной организации «Всемирный конгресс татар». 

Просмотров: 110 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar