09:02
Образование в лицах

Жизнь, отданная школе

Школьное образование – дело коллективное, и успешная деятельность во многом зависит от того, кто его его возглавляет. Только образованный человек может управлять   школой. Именно таким руководителем являлась Головачёва Тамара Кирилловна, которая более сорока лет посвятила делу образования, была директором муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №13г.Пугачева. При этом она организатор образовательной среды, хозяйка большого интересного школьного дома, учитель, дипломат, психолог, социолог, воспитатель, должностное лицо, работодатель, ответчик, экономист, менеджер, ревизор, инспектор по технике безопасности и пожаробезопасности, - видела всё и умела принимать решения в самых непредвиденных ситуациях

Кредо Тамары Кирилловны – «Я люблю  школу. - Моя работа - это часть меня». За годы работы в школе сложился высокопрофессиональный, творчески работающий педагогический коллектив.  На высокий уровень была поставлена трудовая и профессиональная подготовка, физическое воспитание. Ежегодно учащиеся школы являлись победителями районных и областных соревнований.

        Всегда энергичная, деловитая, она умело занималась воспитательной работой среди школьников, особенно уделяя внимание нравственным вопросам. Особую радость и гордость за своих выпускников испытывала Тамара Кирилловна, когда провожала их из стен школы. Повзрослевшие, возмужавшие, с лёгкой грустинкой в глазах, они прощались с ней, но не навсегда, а чтобы в трудную минуту прийти снова к ней за советом и помощью. Не перечислить, скольким из своих учеников дала Тамара Кирилловна  путёвку в жизнь! Многие сейчас успешно трудятся в разных уголках нашей страны. 

              Она и сейчас удивляет нас своим оптимизмом и мудростью. 

             Быстротечно летит время, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас остается частью нашей жизни… Жизни, в которой главным действующим лицом всегда будет Директор школы…

Просмотров: 116 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar