08:53
Обучающиеся МОУ "СОШ №5 г. Пугачева" провели мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в ВОВ

       6 мая 2022 года в МОУ «СОШ№5 г. Пугачева» прошла линейка, посвященная 77 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «О том, что было – не забудем!»

       По традиции линейка началась с возложения цветов к Обелиску войнам – снайперам.

       Директор школы Турукина Н.П. поздравила всех присутствующих с праздником Победы. Особо отметила, что в 1942 году в нашей школе была открыта Пятая Окружная школа снайперов Приволжского военного округа. Обучающиеся и педагогический коллектив бережно хранят память о героизме и храбрости воинов- снайперов.

       Также ребят поздравила заместитель председателя Пугачевского отделения  ВООВ «Боевое братство» М.М. Рындина. Она поблагодарила детей, педагогов и родителей за участие в акции «Своих не бросаем» и вручила Благодарственное письмо руководителя Саратовского отделения ВООВ  «Боевое братство» С.К. Авезниязова.

         В продолжение праздника прошел фестиваль военно-патриотической песни. Открыл фестиваль хоровой коллектив школы. Каждый класс подготовил и исполнил песни военных лет, песни о России и мире на Земле.

         Отряд волонтеров «Юность» поздравил ветеранов ВОВ и тружеников тыла   с 77-й годовщиной Победы. Ребята пели патриотические песни, рассказывали стихи. Они подарили ветеранам хорошее настроение и вручили Георгиевские ленточки.

Просмотров: 201 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar