16:10
Подвели итоги, поставили новые задачи.

  26 февраля состоялось заседание коллегии управления образования. На повестке дня стояли  важные вопросы: о результатах ГИА 2018 года и задачах по подготовке к итоговой аттестации выпускников в 2019 году». В работе коллегии приняли участие: заместитель главы по социальным вопросам Зудина С. М., заместитель председателя КДН и ЗП Живов С. В., директора общеобразовательных учреждений, заместители директоров по учебно-воспитательной работе. С основным докладом выступила ведущий инспектор МУ «Методический центр управления образования» Шляпникова Е. Ф. Она проанализировала итоги государственной итоговой аттестации за прошлый год, рассказала об изменениях в нормативно-правовом обеспечении проведения ГИА. Екатерина Федоровна отметила, что на сегодняшний день перед каждым общеобразовательным учреждением стоит задача объективного оценивания учебных результатов школьников. При выполнении этой задачи школы получают полное соответствие итоговых результатов учеников по предметам за год и результатов на государственной итоговой аттестации.  

        Директор МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева» Бордунова О. Д. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ №2 города Пугачева» Чурикова Л. В. поделились опытом по использованию эффективных форм и методов работы педагогического коллектива с родителями и обучающимися по подготовке  и проведению государственной итоговой аттестации.

         Ещё один из актуальных вопросов, обсуждаемых на коллегии,  повышение качества математического образования учащихся. О путях повышения качества преподавания математики рассказала руководитель районного методического объединения учителей математики Пухова Е.И.

         По итогам заседания коллегии принят ряд решений по совершенствованию дальнейшей работы по проведению государственной итоговой аттестации в Пугачевском муниципальном районе.

 

Заместитель начальника управления образования  Е. А. Сенновская

Просмотров: 563 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar