15:37
Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе.

23 марта 2022 года на базе МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева» прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Взаимодействие субъектов воспитания». Программа семинара состояла из двух частей: теоретической и практической. Визитную карточку школы представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мартынова Марина Борисовна. В теоретической части, в рамках межведомственного взаимодействия, перед присутствующими выступили Белибова Зоя Николаевна, и.о. начальника службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района и Газина Татьяна Владимировна, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО КЦСОН. Кожухарь Мария Александровна, инспектор ОДН, капитан полиции, рассказа о состоянии правонарушений в Пугачевском районе. С нормативно-правовой основой деятельности Совета по профилактике асоциального поведения учащихся ознакомила присутствующих Курносенко Марина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе. В теоретической части семинара приняли участие психолог школы Гриненкова Юлия Юрьевна и социальный педагог Швец Майсяря Менгизовна, которые представили свой опыт работы.

В практической части участники семинара побывали на открытых уроках и занятиях внеурочной деятельности. Цвелих Юлия Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшей категории, пригласила на урок литературы в 8 классе «Путь к нравственности». Сомова Елена Викторовна, учитель истории и обществознания высшей категории, - на урок «Защитники Земли русской», 9 класс.  Бочкарева Наталья Владиславовна, учитель  русского языка и литературы высшей категории, классный руководитель 7а класса, во время классного часа беседовала с ребятами о здоровом образе жизни, подбирая «Ключи к здоровью».  Занятие в рамках внеурочной деятельности «Мы в ответе за свои поступки» с ребятами из социально-экономических групп 10-11 классов провела Подольная Мария Юрьевна, учитель истории и обществознания высшей категории. После открытых мероприятий гостей семинара пригласили на экскурсию в кабинет ОБЖ, оснащение которого позволило занять первое место в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций среди муниципальных районов и городских округов Саратовской области в номинации "Лучший учебный кабинет по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности". Завершающим мероприятием семинара стали соревнования военно-спортивной направленности между командами общественных объединений школы ЮИД, ЮДП, ДЮП. Шляпников Николай Васильевич, преподаватель-организатор ОБЖ, курирующий работу объединений, рассказал присутствующим о том, что все ребята этих объединений занимаются в кружке «Сыны Отечества». Перед началом соревнований ребята продемонстрировали строевую подготовку, представили знамя школы, а уже в ходе соревнований – разборку и сборку автомата, магазина с патронами, надевание противогаза, УЗК, медицинскую подготовку.

Итоги работы семинара подвели Слуницина Марина Евгеньевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Кочеткова Ирина Тимофеевна, директор методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района. 

Просмотров: 315 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar