07:55
РМО учителей начальных классов

3 ноября 2022 года на базе МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура», МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева», МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева», МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева им.  М.В Ломоносова», МОУ «СОШ № 14 г. Пугачева им.  П.А. Столыпина» прошли заседания творческих групп районного методического центра учителей начальных классов. В работе приняли участие учителя начальных классов города и района.

На заседаниях рассмотрены плюсы и минусы новых образовательных стандартов. Проведены консультации педагогов по вопросам составления и корректировки рабочих программ в соответствии с требованиями обновленных ФГОС.  Педагоги поделились своими наработками в форме мастер-классов, продемонстрировали  свой опыт, вовлекая в деятельность присутствующих, создавали  условия для диалога, направленного на выявление продуктивных подходов к решению актуальных проблем развития познавательной активности учащихся в процессе обучения.

Присутствующие учителя были вовлечены в практическую деятельность, планировали  свои действия, обдумывали и искали ответ.

      При подведении итогов педагоги общались, анализировали выступления коллег-мастеров, выразили благодарность за интересный и  полезный материал.

Заседания прошли с пользой для каждого из присутствующих. Они позволили  педагогам взять что-то нужное и полезное для своей работы.

Просмотров: 134 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar