10:12
РМО воспитателей младших и средних групп

 

«Основы безопасности жизнедеятельности - важный аспект современного воспитания дошкольников» - такая проблема  встала перед воспитателями младших и средних групп на РМО 26 октября 2023 года.

 

Сегодня сама жизнь доказывает необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности, ведь в условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребенка может стать небезопасной для него. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными,  а порой опасными жизненными ситуациями.

 

Работа на РМО  в этом направлении  заключалась в следующем: культура безопасности, подвижная игра  как средство формирования привычки безопасного поведения дошкольников, квест- игра. Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения. 

Просмотров: 113 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar