10:32
"Точка роста" продолжает свою работу
В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе средней общеобразовательной школы с.Новая Порубежка с сентября 2019 года работает Центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста". С его открытием у детей и подростков появилось больше возможностей приобрести умения и навыки, необходимые при выборе профессии. Уже сейчас ребята совместно с педагогами воплощают в жизнь интересные и увлекательные проекты, которые находят свое применение в повседневной жизни. 
В преддверии праздника, посвященного 75-летию Великой победы, на торжественном мероприятии - вручении юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла в качестве подарка ветеранам ребята подарили свои "Медали Победы", которые изготовили на кружке "3D-моделирование". 
На данный момент в стадии доработки находится проект "Аллея Славы". Идея этого проекта появилась задолго до открытия "Точки роста", но реализовать задумку позволила обновленная материально-техническая база. Промежуточный результат согласован с главой Рахмановского муниципального образования О. Н. Долгополовой. По окончании работы над макетом данный проект планируется воплотить в жизнь.
После поездки в детский технопарк "Кванториум" (г. Саратов) при поддержке одного из социальных партнеров - ООО "Золотой колос Поволжья" в лице директора Ю. И. Долгополова был приобретен лазерный станок. С его помощью открывается еще больше возможностей в области инженерного 3D-моделирования, создания объемных конструкций из плоских деталей.
Впереди у Центра "Точка роста" огромное количество планов. Пожелаем педагогам и обучающимся дальнейших успехов.


И. А. Палагутина, директор МОУ "СОШ с.Новая Порубежка"     
Просмотров: 360 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar