14:18
В общеобразовательных учреждениях Пугачевского муниципального района стартовал месячник оборонно-массовых и спортивных мероприятий

  «Бережное отношение к истории нашей страны, к воинской славе отцов и дедов, - первый и совершенно необходимый шаг к строительству обновленной, крепкой и стабильной России».

В. В. Путин

 

       23 января 2023г. в общеобразовательных учреждениях Пугачевского муниципального района стартовал месячник оборонно-массовых и спортивных  мероприятий, посвящённый Дню защитника Отечества, памятным датам военной истории России. По традиции открытие начинается с возложения цветов к памятнику Войну - освободителю на аллее Героев Советского Союза.

    Главная цель месячника: приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, формирование личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, популяризации военно-прикладных видов спорта.

      В период проведения месячника в образовательных учреждениях  будут проведены циклы бесед, классных часов, уроков мужества с  выпускниками школ, обучающимися в высших военных учебных заведениях, прошедших срочную службу в рядах Российской Армии, и локальных войн.

 

Просмотров: 285 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar