09:43
Выбираем профессию
12 марта 2020 года в МОУ "СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г.Мазура" состоялась встрчеа с преподавателями Балаковского филиала РАНХиГС. Старшеклассники городских школ в рамках профориентационного мероприятия "День открытых дверей" узнали самую актуальную информацию об обучении в Академии, а именно, о направлениях подготовки, условиях обучения, материально-технической базе, внеучебной деятельности (студенческом самоуправлении, кружках и секциях) и достижениях Филиала. Начальником отдела по обеспечению работы приемной комиссии и дополнительному профессиональному образованию Головиной А.С. подробно были освещены вопросы Приёма 2020: какие направления подготовки заявлены к приему в 2020 году; каковы преимущества обучения в Филиале; какие документы необходимо подать и когда и как можно получить дополнительные баллы и скидки при поступлении. После общей части мероприятия абитуриенты отправились на профориентационные площадки по различным направлениям.
На площадках преподаватели кафедр подготовили для будущих абитуриентов занимательные формы изучения будущих профессий.
Направления подготовки представляли: 
- юриспруденция -  Самохвалов Н.А., старший преподаватель кафедры правового обеспечения управления;
- государственное и муниципальное управление - Тулузакова М.В., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, доцент;
- экономика и менеджмент - Аботина М.Н., доцент кафедры экономики и менеджмента, доцент;
- прикладная информатика, документоведение и архивоведение - Павкина Н.Н., старший преподаватель кафедры информационного и документационного обеспечения управления. 
Ребята принимали участие в различных деловых играх, прошли тест на профессиональную ориентацию и развитие личности, узнали правила создания успешного бизнеса, а также все желающие смогли представить себя в роли эксперта по дактилоскопии и самостоятельно провести экспертизу. При этом, получили массу необходимой информации по каждой из профессий. По итога каждой профориентационной площадки было проведено награждение активных участников. Все абитуриенты в рамках проекта "Стань Студентом Президентской Академии" получили баллы, которые они смогут использовать в качестве скидки на обучение при поступлении в наш Филиал. 


Просмотров: 416 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar