15:37
Заседание районного методического объединения учителей физической культуры

        18 мая на базе МОУ « СОШ № 1 г. Пугачева Саратовской области имени Т. Г. Мазура» состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры, в рамках которого  учитель физической культуры МОУ «СОШ №1 г. Пугачева Саратовской области имени Т.Г.Мазура» Кужебердинов Г. К. провел мастер – класс «Финальные усилия при метании теннисного мяча на дальность».             

         Метание входит в раздел лёгкой атлетики школьной программы и является обязательным двигательным действием для изучения школьниками с младших классов. Метание является  одним из средств физического  воспитания и специальной подготовки школьников и представляет собой прикладное, координационно-сложное двигательное действие, в процессе которого участвует большое количество двигательных звеньев тела, при работе которых  необходимы согласованность в их движении, соразмерение усилий в пространстве, во времени и по мышечному  усилию. Упражнения с мячами и само метание способствуют укреплению основных мышечных групп, особенно мышц плечевого пояса и рук; развивают ловкость, силу и быстроту; глазомер и меткость; ориентировку и все виды координации.  

        Участники мероприятия   - учителя физкультуры общеобразовательных школ города и района сами выступили в качестве учеников и приобрели новые знания и умения.

Просмотров: 295 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar