Впервые в истории средней школы № 2 г. Пугачева ученик 11 класса Ивлиев Даниил стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (учитель высшей категории Владимирова Любовь Викторовна) (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 мая 2020 года № 269).  
Ранее в связи с эпидемиологической ситуацией Министерством просвещения Российской Федерации было принято решение определить призерами олимпиады победителей регионального этапа. 
Победители и призеры получают льготы при поступлении в ВУЗы, профильные предметы им засчитываются автоматически. 
Также Даниил стал призером ещё трех олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения РФ - заключительного этапа XIII Многопредметной олимпиады "Юные таланты" по общеобразовательному предмету "Г ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы Саратовской области "Развитие образования в Саратовской области", утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 29 декабря 2018 года, для создания и обеспечения безопасных условий для обучающихся и приведения зданий в соответствие с требованиями, в двух образовательных учреждениях Пугачевского муниципального района проводится капитальный ремонт кровли зданий. Финансирование осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов.
В ходе работ в МОУ "Основная школа с. Успенка" и МОУ "ООШ п.Чапаевский" полностью будет заменена кровля и обрешетка на зданиях школ площадью порядка 4175 кв.м. В общей сложности на это планируется потратить 4 млн 934 тыс 134 руб. Сейчас работа идет полным ходом. После их выполнения, подрядчик предоставляет гарантию на 60 месяцев. 
Просмотров: 344 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)