Безопасность — главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Согласно официальной статистике, наезд на пешехода — наиболее распространенный вид дорожно-транспортных происшествий, которые происходят преимущественно в темное время суток. Выбирая одежду (практичных) темных тонов, пешеход становится практически незаметным на дороге, особенно в пасмурную погоду и в сумерки. Для пешехода очень важно быть «видным» обозначить себя на дороге. Для этого необходимо использовать световозвращающие элементы, которые позволят водителю, движущемуся с ближним светом фар ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

             Цикл мероприятий в Год педагога и наставника продолжается. МОУ "СОШ №2 г.Пугачева" принимает  участие в акции "Говорит учёный" от Российского общества "Знание" и сегодня у нас в гостях был лектор РО "Знание", молодой учёный Назимов Дамир Альбертович.
             Для  старшеклассников  Дамир Альбертович прочитал увлекательную лекцию, в которой затронул тему о воспитании человека в семье и при общении с наставником, а затем  предложил подумать о том, в какой стране они бы хотели жить через 10-20 лет, путем решения четырех  интерактивно-интеллектуальных кейсов.
             СИМВОЛЫ БУДУЩЕГО. Ребятам было предложено придумать новый флаг, герб и лозунг страны такими, какими бы они хотели их видеть. Второе задани ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)