В МДОУ «Детский сад № 12» стало традицией проводить спортивные мероприятия, способствующие укреплению здоровья:  «Веселые старты!», «День здоровья», «Физкульт-ура!», спортивные олимпиады. Цель таких мероприятий: повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В этом году, отмечая этот праздник, воспитанники старших и подготовительных групп отправились в страну «Здоровей-ка», взяв с собой в путешествие Простуду, которой очень хотелось, чтобы все дети заболели. В своём путешествии ребята побывали на станциях «Оздоравливающая», «Будь внимателен», «Витаминная», «Спортивная&r ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

6 апреля в МОУ "СОШ № 5 г.Пугачева", в рамках проекта "Нескучная суббота", в школе состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников. Педагоги, учащиеся психолого-педагогического класса и волонтеры приготовили для юных гостей школы настоящий праздник.  
Встретил будущих учеников директор школы Виталий Петрович Войтинцев. Он поприветствовал ребят в стенах школы и пригласил на увлекательное путешествие по школьным кабинетам, где юных гостей ждали творческие мастерские и лаборатории.
И началось 2-х часовое увлекательное путешествие.  В кабинете химии ребята попали в самую настоящую химическую лабораторию, где им показали и рассказали, как получают газировку или как надуть воздушный шарик с помощью химической реакции и многое другое.
Кабинет физики – это кабинет, где необычным явлениям находятс ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)