08:08
День экологических знаний в МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева»

15 апреля в России отмечают День экологических знаний.

В МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева» Гончарова Т.В., инженер по охране окружающей среды ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САРАТОВ», совместно с учителем географии Рамазановой М.В. и учащимися 9- 11-х классов организовали круглый стол на тему: «Береги природу. Сортируй мусор!». Мероприятие прошло в рамках классных встреч и областной акции «Соберем. Сдадим. Переработаем!».

Учащиеся 9-10-х классов рассказали о пользе сортировки отходов в специальные контейнеры и показали, как проходит процесс переработки мусора; узнали, что  мусор наносит большой вред здоровью нашей планеты, и с каждым днем его на Земле становится больше и больше.

Рамазанова М.В. обратила внимание детей на то, что мы каждый день используем и выбрасываем много одноразовых вещей: пластиковые бутылки, упаковку, алюминиевые банки и многое другое. Гончарова Т. В. попросила учащихся беречь нашу планету, все отходы складывать и сортировать.

Нужно всегда помнить, что будущее нашей планеты зависит от каждого из нас. Мы в ответе за всё, что вокруг нас происходит.

Просмотров: 27 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar