09:22
«Голубая лента»

22 марта 2023 года в рамках «Всемирного дня воды» прошла совместная, значимая акция для детей старших и подготовительных групп, сотрудников и родителей МДОУ «Детский сад №5 г.Пугачева», под названием «Голубая лента», целью которой являлось привлечение внимания к активным действиям по охране и экономному расходованию воды.

Акция проходила в три этапа.

Первый этап предназначался для детей и проходил в музыкальном зале при общем сборе. Участники узнали зачем и как нужно беречь воду. Воспитанники детского сада рассказывали стихи о воде, о том, как нужно вести себя, чтобы сберечь воду. Была организована подвижная игра «Ручеек» и флешмоб, который доставил огромное удовольствие детям. В заключительной части мероприятия дети подготовительной группы повязали детям старшей группы голубые ленты – символ акции.

Второй этап акции предназначался для сотрудников ДОУ. Команда детей раздала младшим воспитателям каждой группы детского сада памятки в виде запрещающих знаков (закрой кран) и рассказала зачем нужно беречь воду.

Третий этап акции был организован для родителей. Дети раздавали памятки родителям о способе экономии воды в быту.

Акция прошла в дружеской атмосфере. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие во Всероссийском флешмобе «Голубая лента - 2023».

 

Просмотров: 136 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar