10:45
Вавиловские агроклассы

В рамках реализации проекта "Вавиловские агроклассы" в МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева" 19 марта 2021 года, в соответствии с планом работы доктор технических наук, профессор кафедры "Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность" Богатырев Сергей Аркадьевич с обучающимися школы экономического направления (9 "А" класс, классный руководитель Курова О. В.) провел мастер-класс на тему: "Оценка качества продуктов питания".

С помощью экспериментальных экспресс-методов и органолептического анализа качества пищевых продуктов Сергей Аркадьевич продемонстрировал оценку качества продуктов питания. 

В 10 классе инженерно-технологического направления (классный руководитель Клокова О. О.) кандидат технических наук, доцент кафедры "Землеустройство и кадастры" Ткачев Алексанр Анатольевич провел презентационный мастер-класс на тему "Лазерные технологии в инжиниринге". Школьники узнали о преимуществах использования лазерной техники в кадастровых работах, инженерных изысканиях, проектировании и строительстве различных объектов, были изучены принципы работы высокотехнологичного оборудования, находящегося в материально-техническолй базе университета: лазерного дальномера, построителя плоскостей и тахеометра. 

Агроклассникам была предоставлена информация о перспективах работы по специальностям инженерного профиля, а также о возможности участия в научно-практическом конкурсе "АГРОНТИ-2021".

Заведующая сектором по реализации инновационных программ СГАУ Бараева Нурия Абдулхаковна познакомила ребят с результатами инновационных проектов, реализуемых в СГАУ, вручила свидетельство министерства сельского хозяйства РФ, удостоверяющее участие школы в региональном проекте.

Коллектив школы выразил огромную благодарность преподавателям ВУЗа за интересный и содержательный тематический материал. 

Чурикова Л. В.,
заместитель директора по УВР
МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева"

Просмотров: 404 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar