Дорогие ребята! 

В преддверии весенних каникул, напоминаю вам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, к какой категории участиков дорожного движения вы бы не относились. Если вы идете по улице в качестве пешехода, то только по тротуару, а при его отсутствии по обочинам, навстречу движения транспорта. Переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, полностью убедившись в безопасности своего движения. При отсутствии пешеходного перехода дорогу можно перейти на перекрестках по линии тротуаров и обочин, не создавая помех для движения транспорта. В темное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы. 
Не забывайте о том, что на переднем пасссажирском сиденье можно ездить только с 12 лет. В автомобиле, как водитель, так и пассажиры, должны быть пристегнуты ремнем безопасности. Хо ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году на базе МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева" в рамках проекта "Медицинские классы Саратовской области", инициированного депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, открылся медицинский класс, который дает возможность учащимся 9-11 классов получить дополнительное образование медицинской направленности.
Заключен двухсторонний договор о сотрудничестве с Саратовским государственным медицинским университетом имени В. И. Разумовского, преподаватели и студенты которого помогут старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии и подготовиться к поступлению в высшее учебное заведение. 
В январе 14 обучающихся школы пожелали присоединиться к проекту, приняли участие в предметном (по русскому языку, химии, биологии) и психолого-педагогическом тестировании, направленном на определение их профессиональных склонностей. 
... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)! 

Министерство Просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией проводит открытые родительские собрания, которые стали новым циклом эфиров Всероссийского проекта "Открытые уроки". Темы собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: "Как приучить к ответственности", "Как найти общий язык с ребёнком", "Низкая успеваемость", "Профориентация", "Как объяснить необходимость образования" .

26 марта 2021 года в 19.00 часов ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: pug-ooucozru | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)