14:09
Врач со школьной скамьи...
В 2021 году на базе МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева" в рамках проекта "Медицинские классы Саратовской области", инициированного депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, открылся медицинский класс, который дает возможность учащимся 9-11 классов получить дополнительное образование медицинской направленности.
Заключен двухсторонний договор о сотрудничестве с Саратовским государственным медицинским университетом имени В. И. Разумовского, преподаватели и студенты которого помогут старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии и подготовиться к поступлению в высшее учебное заведение. 
В январе 14 обучающихся школы пожелали присоединиться к проекту, приняли участие в предметном (по русскому языку, химии, биологии) и психолого-педагогическом тестировании, направленном на определение их профессиональных склонностей. 
В феврале школьники узнали о работе врача и об обучении в медицинском университете на дне открытых дверей. Старшеклассники получили полную информацию, как будут проходить занятия, а также о преимуществах при приеме в университет после завершения обучения в медицинском классе.
С марта для учащхся организованы консультации по учебным предметам: "Русский язык", "Биология", "Химия"; открытые уроки на базе кафедр, музея и симуляционного центра медицинского университета силами профессоров и доцентов Медицинского предуниверсария СГМУ. 
Для учителей, которые задействованы в проекте, с целью оказания им методической поддержки по эффективной подготовке выпускников к ЕГЭ запланировано проведение серии семинарских онлайн-занятий по наиболее актуальным темам профильных дисциплин. Родители учеников смогут принять участие в on-line лекториях на  YouTube-канале. 


Подольнова О.А.,
директор МОУ "СОШ № 2 г.Пугачева"


Просмотров: 286 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar