08:27
Зональное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

28 февраля 2023 года на базе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» состоялось зональное совещание по вопросам соблюдения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования. Участники совещания - руководители общеобразовательных учреждений, начальники управлений образований Пугачевского, Ивантеевского и Краснопартизанского районов и их заместители.

Начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Кисурина Светлана Игоревна рассказала об итогах экзаменационной кампании 2022 года и определила направления подготовки к экзаменам в 2023 году, напомнила об ответственности руководителей за подготовку педагогов к участию в экзаменах в качестве работников пунктов проведения экзаменов.  

Фролова Елена Александровна, начальник отдела государственного контроля качества образования сообщила о нарушениях, выявленных в ходе проведения ЕГЭ в 2022 году, а также дала рекомендации по предотвращению таких нарушений на предстоящих экзаменах.

 На совещании присутствовала директор ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» для талантливых детей Бакал С.В., которая рассказала о порядке приема в учреждение и рекомендовала руководителям довести до сведения родителей (законных представителей) данную информацию.

По окончанию зонального совещания руководители общеобразовательных учреждений Пугачевского района продолжили обсуждение  важных вопросов, касающихся образовательного процесса. Ведущий инспектор МУ МЦ Гончарова Е.Ф. познакомила присутствующих с результатами тренировочного ЕГЭ по математике, который прошел 16 февраля 2023 года на базе 4-х пунктов приема экзаменов. Заместитель начальника управления образования Сенновская Е.А. рассказала о предстоящем мотивирующем мониторинге результатов деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Директор МУ МЦ Ларионова И.В. познакомила с некоторыми мероприятиями, которые планируются в нашем районе в год педагога и наставника. Ведущий методист МУ МЦ Ивлиева Н.В. поделилась с руководителями информацией с региональной конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях Саратовской области». Она напомнила руководителям о необходимости ежедневного контроля за организацией питания в школах, организации эффективного родительского контроля, своевременного размещения информации о питании на сайтах.

Просмотров: 166 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar