10:22
Юные робототехники МОУ «СОШ № 2 г. Пугачёва» покорили международный чемпионат «Сахалин 6.0»!

Юные робототехники МОУ «СОШ № 2 г. Пугачёва» покорили международный чемпионат «Сахалин 6.0»!

С 25 по 27 апреля 2025 года команда «Нептун» представила Пугачёвский район на международном чемпионате по робототехнике «Сахалин 6.0», который проходил в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие 342 команды из 32 регионов России и представители двух зарубежных стран.

Площадкой состязаний стал аэродром Пушистый — первый в стране дронопорт. Соревнования проходили по 12 направлениям, включая робототехнику, искусственный интеллект, онлайн и виртуальное 3D-моделирование.

Юные Пугачевские инженеры продемонстрировали высокий уровень подготовки и инновационное мышление, представив уникальную разработку – робота для ГЭС, предназначенного для определения вибрации пола и перекрытий лестничных проёмов.

По итогам Чемпионата ребята получили специальные призы от партнёров мероприятия. Поздравляем команду в составе: Науменко Евгении, Янгалычева Дамира, Попкова Федора, Щуклинова Егора и руководителя - Ершову Анну Александровну с достойным результатом на международном уровне! Мы гордимся вами и уверены, что впереди у вас ещё много ярких достижений и интересных соревнований.

Чемпионат «Сахалин 6.0» проводился при поддержке Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 17 | Добавил: pug-ooucozru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar